Bande dessinée. MARTIN. CHAILLET. Ensemble d'albums dédicacés comprenant : Jacques Martin : Alix, T.17, L'empereur de Chine. Album enrichi d'un dessin dédicace au stylo encre sur papier, daté du 22 février 1992 et signé. On y joint trois albums dédicacés au feutre de Gilles Chaillet dans les années 90 : Vasco, T.1 L'or et le fer + Vasco T.13, Les fossoyeurs de Belzebuth + Les Voyages d'Orion T.3, Rome.