Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art urbain contemporain - 15 février 2012
was auctioned on: 15 February 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BANKSY (né en 1975) TROLLEY HUNTER, 2007

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €6,375
ca. US$8,430
Lot number 201, Views: 29

BANKSY (né en 1975) TROLLEY HUNTER, 2007 Sérigraphie en couleurs sur papier signé en bas à droite "Banksy", numéroté en bas à gauche "76/750", porte le tampon en bas à gauche "POW" Hauteur : 56,50 Largeur : 75,50 cm Provenance : Pictures on Wall, Londres Lazaridès Gallery, Londres acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est accompagnée du certificat du Pest Control

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art urbain contemporain - 15 février 2012
Date of the auction: 15 Feb 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020