BANVILLE (Théodore de). La Mer de Nice. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1861. In-12 de [12]-224 pp. Demi-basane bleue, dos à nerfs (reliure de l'époque). Édition originale. Rousseurs. (Vicaire I, 267.)