Baoulé (Côte d'Ivoire) - Statuette féminine debout aux mains reposant sur l'abdomen, jointes autour de l'ombilic. Elle arbore une ceinture composée de disques noirs. Bois à patine d'usage, accidents et fentes visibles. H. 32,5 cm