BARBETTE (Paul) Opera Omnia Medica, Chirurgica et Anatomica Notis et Observationibus Genève, Chouët, 1688. In-4 : 5f., 542pp., 4f. Piqûres, feuillets brunis. Vélin rigide de l'époque, titre manuscrit sur dos à nerfs, tranches rouges. Rarissime édition.