Bargheer, Eduard. Zwei Ausstellungskataloge. Mit zahlreichen Abb. 18 x 17 cm, 21 x 15 cm. Illustr. OBroschur. Hamburg bzw. München 1963-1967. I. Arbeiten aus den letzten zehn Jahren. München, Galerie Standl, 1963. - II. Aquarelle. Hamburg, Kunstverein, 1967. - Mit eigenhändiger Widmung und beiliegender Briefkarte von Eduard Bargheer mit Unterschrift, datiert 20.1.1967.