Auction archive: Lot number 74

BARGUENO, ESPAGNE, XVIIEME SIECLE

€0
€12,870
ca. US$16,509

€0
€12,870
ca. US$16,509

BARGUENO, ESPAGNE, XVIIEME SIECLE En noyer en partie doré et os, l'abattant muni de ferrures découvrant un intérieur ouvrant par douze tiroirs, et deux vantaux, reposant sur un piétement ouvrant par quatre tiroirs ; le plateau, le dos et les pieds du piétement restaurés, accidents, restaurations Cabinet : Hauteur : 63 cm. (24 3/4 in.), Largeur : 104,5 cm. (41 1/4 in.), Profondeur : 41,5 cm. (16 1/4 in.) Piétement : Hauteur : 85 cm. (33 1/4 in.), Largeur : 108,5 cm. (42 3/4 in.), Profondeur : 45 cm. (17 3/4 in.) A SPANISH WALNUT BARGUENO, 17TH CENTURY

7 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Nov 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020