BARGUENO, ESPAGNE, XVIIEME SIECLE En noyer en partie doré et os, l'abattant muni de ferrures découvrant un intérieur ouvrant par douze tiroirs, et deux vantaux, reposant sur un piétement ouvrant par quatre tiroirs ; le plateau, le dos et les pieds du piétement restaurés, accidents, restaurations Cabinet : Hauteur : 63 cm. (24 3/4 in.), Largeur : 104,5 cm. (41 1/4 in.), Profondeur : 41,5 cm. (16 1/4 in.) Piétement : Hauteur : 85 cm. (33 1/4 in.), Largeur : 108,5 cm. (42 3/4 in.), Profondeur : 45 cm. (17 3/4 in.) A SPANISH WALNUT BARGUENO, 17TH CENTURY