Barock-Aufsatzschrank Nussbaum, auf Eichenholz furniert. Querrechteckiger, bombierter, dreischübiger Korpus mit ausgezogenen Ecklisenen. Gerader zweitüriger Aufsatz mit profilierten, geschwungenen Türfüllungen. Umlaufend gekehltes Kranzgesims. Flächendeckende Furnierfelder, von schmalen Fadeneinlagen begrenzt. H. 223 cm. 166 cm x 57 cm. (167065) A walnut veneered Baroque top mounted cabinet. Niederlande. Ende 18. Jh.