Württemberg/Kirchheim u. Teck, 18. Jahrhundert
210x115x73 cm
Dreischübiges Kommodenteil. Schreibkabinett hinter abklappbarer Platte. Zweitüriger Aufsatz. Messingbeschläge. Rest. Erg. Alterssch. Nussbaum, Zwetschge u.a.
Provenienz: Sammlung Gert K. Nagel, Stuttgart. Siehe auch Lot 3000 - 3443 im Vorspann zum Collect-Katalog. Vitrinenaufsatz wahlweise zum Aufhängen an der Wand oder zum Aufstellen auf dem Schreibteil.
210x115x73 cm