Barocke Deckeldose, Ende 18. Jh., BZ: Danzig, MZ. ICS, Silber punziert, auf 4 Füßen, ovaler Korpus, Wandung mit vertikaler Gliederung, gewölbter und scharnierter Klappdeckel, L. 16 cm, ca. 270 g