18. Jahrhundert
95x63x42 cm
Abklappbare Schreibplatte vor einer Kabinetteinrichtung mit fünf Schüben und geheimer Bodenschub. Teils ebonisiert. Alterssp. Rest. Zeder (?). Gestell erg.
Provenienz: Aus einer alten Baden-Württembergischen Sammlung.
18. Jahrhundert
95x63x42 cm