BAROCKER KUGELFUSSBECHER Deutsch 18. Jahrhundert Silber getrieben Auf der Front ein Portrait eines Mannes mit orientalischem Turban. Auf drei Kugeln ruhend ist der runde Korpus mit Früchten geziert. Der Rand vergoldet & innen vergoldet. Deckel mit Rocaillen und Kugel als Knauf. H 15,6 cm, ø 8,8 cm Gewicht 213 gr. Gepunzt