Auction archive: Lot number 126

BAROCKER KUGELFUSSBECHER

1. Tiberius Auktion
29 Mar 2021 - 30 Mar 2021
€2,000 - €3,000
ca. US$2,389 - US$3,584

BAROCKER KUGELFUSSBECHER

1. Tiberius Auktion
29 Mar 2021 - 30 Mar 2021
€2,000 - €3,000
ca. US$2,389 - US$3,584

BAROCKER KUGELFUSSBECHER Deutsch 18. Jahrhundert Silber getrieben Auf der Front ein Portrait eines Mannes mit orientalischem Turban. Auf drei Kugeln ruhend ist der runde Korpus mit Früchten geziert. Der Rand vergoldet & innen vergoldet. Deckel mit Rocaillen und Kugel als Knauf. H 15,6 cm, ø 8,8 cm Gewicht 213 gr. Gepunzt

29 Mar 2021 - 30 Mar 2021
TIBERIUS AUCTIONS GmbH
Penzinger Straße 23
1140 Wien
Austria
office@tiberius-auctions.com
+43 1 890 49 51

29 Mar 2021 - 30 Mar 2021
TIBERIUS AUCTIONS GmbH
Penzinger Straße 23
1140 Wien
Austria
office@tiberius-auctions.com
+43 1 890 49 51