Barocker Schrank Westdeutsch, 18. Jh. Eiche und Nussbaum. Geradliniger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Spitz ausgezogene Aufdoppelungen und Intarsiensterne. Vorkragendes Gesims mit korrespondierendem Sockel. Auf gedrückten Kugelfüßen. 194×181×71 cm.