Barocker Schrank Lothringen, 18. Jh. Nussbaum. Hochrechteckige schmale Form mit abgerundeten Seitenkanten und vorgekehltem Gesimsabschluss. Zwei vorgeblendete Türen mit geschweift gerahmten Füllungen, die obere von geschnitztem Rocaille-Dekor bekrönt. Drehstangenverriegelung (besch.) und gedrückte Kreiselfüße. 235×197×76 cm.