Barockschrank, Mitte 18. Jh. 2-türiger Korpus in Nadelholz auf gedrückten Kugelfüssen, Sockel, Kranz und Türen sparsam in Nussbaum furniert. Sockel mit 2 Schubkästen, Originalschloss und -schlüssel, weitgehend im Originalzustand. 208 x 182 x 67 cm 1294- 1