*Baromètre en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de feuilles de laurier, vase antique et rubans ; le cadran signé et daté Fayard 1764 ; (mécanisme manquant). Époque Louis XV, vers 1764 (restaurations). H : 90 cm, L : 44 cm