BAROMÈTRE - THERMOMÈTRE Le cadran peint à l'encre, signé Robert à Versailles, l'encadrement en bois et composition dorés, surmonté d'une lyre, de forme octogonale, Époque Restauration. 88,5 x 43,5 cm.