BARRON (Louis). Autour de Paris. Paris, Librairies-Imprimeries réunies, 1891. Grand in-folio (37 x 29 cm), demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée. Texte de Louis Barron et 500 dessins par G. Fraipont. Description des départements de : Seine, Seine et Oise, Seine et Marne, Oise et Aisne. Très bel exemplaire, très bien conservé, ce qui est rare.