Auction archive: Lot number 433

BARRON (Louis). Autour de Paris. Paris

€180 - €200
ca. US$212 - US$235
€200
ca. US$235

€180 - €200
ca. US$212 - US$235
€200
ca. US$235

BARRON (Louis). Autour de Paris. Paris, Librairies-Imprimeries réunies, 1891. Grand in-folio (37 x 29 cm), demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée. Texte de Louis Barron et 500 dessins par G. Fraipont. Description des départements de : Seine, Seine et Oise, Seine et Marne, Oise et Aisne. Très bel exemplaire, très bien conservé, ce qui est rare.

21 Aug 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

21 Aug 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31