Auction archive: Lot number 85

€400
ca. US$421

€400
ca. US$421

BARTHES (Roland). S/Z. Paris, Le Seuil, 1970. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de Roland Barthes à Paule Thévenin, la remerciant pour les deux premiers Artaud (juste reçus). Il s'agit des deux premiers volumes des Œuvres complètes d'Artaud, établis par Paule Thévenin aux éditions Gallimard. On joint deux ouvrages, du même : L’Empire des signes. Genève, Skira, 1970. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé. – Le Plaisir du texte. Paris, Le Seuil, 1973. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé.

2 Dec 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

2 Dec 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930