Bartholomé (A.) : Tendres amants, heureux époux, 1906 Paris, SAMF N° 7 Jeune couple se regardant et se donnant la main ; signature A BARTHOLOMÉ Dans une couronne de chardons, fragment de partition tiré de l'opéra Alceste de Gluck, avec paroles : PAREZ VOS FRONTS DE/ FLEURS NOUVELLES, TENDRES A-/ MANTS, HEUREUX ÉPOUX ! SUP+ / SPL RR Argent - 81,0 mm- 218,30 g- 12 h Corne d'abondance Maier.32 De la collection Luc Smolderen. Avec poinçons (corne) ARGENT poinçon de la SAMF et N° 7. Patine légèrement variée au droit pour cette très rare plaquette en argent éditée par la Société des Amis de la Médaille Française