BAS-RELIEF EN PLATRE REPRESENTANT LE PROFIL D'UN JEUNE HOMME
ITALIE OU FRANCE, XIXEME SIECLE
BAS-RELIEF EN PLATRE REPRESENTANT LE PROFIL D'UN JEUNE HOMME ITALIE OU FRANCE, XIXEME SIECLE De forme cicrulaire, signé 'Pomolli' ; enchassé dans un cadre en bois sculpté, peint polychrome et partiellement doré Diamètre: 44 cm. (17 in.) Diamètre total: 62 cm. (24 in.)