Bateba Phuwe Représentation féminine - LOBI Burkina Faso Bois à belle patine d'usage. Dimension: h 24,4 cm. Provenance: Coll. privée parisienne. Bateba Phuwe représentant un personnage féminin debout les bras collés le long du corps dans une position un peu figée. Les pieds sont absents. Remarquez les mains joliment stylisées.