forte originale signée dans la planche. Série “Vue de Rome”, tirage Romain. Hind “GiovanBattista Piranesi, A critical study” Londra 1922 nº 6. Usures, petites déchirures en bordures Dimensions: 56.5 x 80.5 cm Provenance : Paul Prouté, Paris, avec facture d’achat