Auction archive: Lot number 72

Bauknecht, Philipp (Barcelona 1884-1933 Davos) Bauknecht, Philipp (Barcelona 1884-1933 Davos)

CHF0
CHF23,000
ca. US$23,885

CHF0
CHF23,000
ca. US$23,885

Davoser-See mit Seehorn und Blick Richtung Schwarzhorn. Öl auf Lwd. (doubl.). U. l. sig. "Ph. Bauknecht". Gerahmt. Provenienz: Aus der Familie des Künstlers. Gioia Schmid und Iris Wazzau werden das vorliegende Bild in das Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen. Lichterfüllte und stimmungsvolle Arbeit dieses bedeutenden Künstlers.
80x120 cm

24 Apr 2015
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

80x120 cm

24 Apr 2015
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868