Davoser-See mit Seehorn und Blick Richtung Schwarzhorn. Öl auf Lwd. (doubl.). U. l. sig. "Ph. Bauknecht". Gerahmt. Provenienz: Aus der Familie des Künstlers. Gioia Schmid und Iris Wazzau werden das vorliegende Bild in das Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen. Lichterfüllte und stimmungsvolle Arbeit dieses bedeutenden Künstlers.
80x120 cm
80x120 cm