Auction archive: Lot number 51

Bauknecht, Philipp (Barcelona 1884-1933 Davos) Bauknecht, Philipp (Barcelona 1884-1933 Davos)

CHF0

CHF0

Verschneite Landschaft mit Häusergruppe bei Davos. Um 1920. Aquarell auf dünnem Japanpapier. Gerahmt. Verso u.l. mit Bleistift bez. mit Nr. "107". Oben und seitl. mit etwa 2,5 cm breiten Japanpapierstreifen angerändert. Papierecke u.r. abgerissen. Unten leicht knittrig. Am Papierrand u.r. Nachlass-Beglaubigung des Notariats Davos angeklebt. Provenienz: Nachlass des Künstlers Ada van Blommestein-Bauknecht (Witwe des Künstlers)
Blattgr cm

9 May 2014
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

Blattgr cm

9 May 2014
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868