Verschneite Landschaft mit Häusergruppe bei Davos. Um 1920. Aquarell auf dünnem Japanpapier. Gerahmt. Verso u.l. mit Bleistift bez. mit Nr. "107". Oben und seitl. mit etwa 2,5 cm breiten Japanpapierstreifen angerändert. Papierecke u.r. abgerissen. Unten leicht knittrig. Am Papierrand u.r. Nachlass-Beglaubigung des Notariats Davos angeklebt. Provenienz: Nachlass des Künstlers Ada van Blommestein-Bauknecht (Witwe des Künstlers)
Blattgr cm
Blattgr cm