Baum, A. Öl/Lwd., Nürnbergansicht, Blick über die Pegnitz auf die historische Altstadt, rechts unten signiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 42,5 x 71,5 cm, mit Rahmen ca. 57 x 86 cm