BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr. Geneve, Swiss. Edelstahlgehäuse, Saphirflachglas, Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger mit Datumsanzeige, Quarzwerk. Gliederarmband mit doppelter Sicherheits-Faltschließe, Zwischenglieder und Lünette hartvergoldet. Uhrengehäuse mit Gravur: Baume & Mercier Geneve, Acier Inox, 916313, 4185, 01. Gravur auf Schließe: Baume & Mercier, Geneve, Stainless Steel. Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 3,4 cm. Länge ca. 16 cm, Nutzsp., Funktion geprüft.