Élégante montre en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier rectangulaire légèrement incurvé à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème à chemin de fer, chiffres romains peints, et guichet de la date à 6h. Bracelet en cuir à boucle plaquée or rapportés. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé BAUME & MERCIER. Dim. 35 x 25 mm. État: Beau. Poids brut 33,3 g