BAUMEISTER, Willi(1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart) "Auf braunem Grund" Farboffsetdruck. Im Druck signiert. Im Druck datiert: [19]54. Passepartoutausschnitt: 49,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 76,5 x 83,5 cm. Reproduktion nach dem Gemälde von 1954. Deutscher Maler und Bühnenbildner; zählt zu den international anerkanntesten Vertretern der klassischen Moderne. Literatur : https://willi-baumeister.org/de; vgl. WVZ Beye/Baumeister 2078.