Bayerisches Kavallerietreffen bayerische Truppen unterschiedlicher Einheiten parallel entlang schreitend, im Vordergrund wohl hochgestellte Frau mit säugendem Kind und Ziege, detailreiches Blatt, kolorierte Lithographie, Mitte 19. Jh., im Stein unten rechts undeutlich signiert, mittig Faltspur, leichte Erhaltungsmängel, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Darstellungsmaß ca. 23,2 x 31,5 cm.