Drei Ernennungs – und Besoldungsurkunden für Julius Eisenbrand, Grenzoberkontrolleur in Hammertiefenbach (Gde. Tiefenbach, Lkr. Cham). Autographierte Formulare mit hs. Eintragungen. Jeweils München, dat. 23. 11. 1904, 22. 6. 1907 und 9. 12. 1907. Fol. Jeweils 1 1/2 S. – Jeweils Doppelblatt. – Mäßige Altersspuren. (25)