König-Ludwig-Mappe. Text: Dr. L. Prütting. München, Neue Münchner Galerie Dr. Richard Hiepe, o. J. (um 1985). Mit 3 e. sign., num. und bezeichneten Farbradierungen. 2 Bl. OPp. (minimal berieben). (181)
Nr. 21 von 50 Exemplaren. – Über den KVK nur ein Exemplar im documenta-Archiv in Kassel von uns nachweisbar. – Äußerst seltene Publikation der Galerie von Richard Hiepe (1998 gestorben) mit kleinformatigen Ludwig-Porträts des Münchener Küstlers Dieter Eckert (1942 geboren). – Tadellos.