BEATE KUHN 1927 Düsseldorf - 2015 RELIEF 'NIEDERRHEIN' Keramik, heller Scherben, polychrome Bemalung. Ca. 48 x 61 x 14 cm. Rückseitig signiert sowie datiert 'K. (20)03' (geritzt). Als Beigabe eine Originalzeichnung der Künstlerin mit der Anordnung der Farben für das Keramikrelief 'Niederrhein'. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.