Beau bracelet semi-rigide en or rose. Il est composé de plaques d'onyx sur le pourtour. Le décor central est incrusté de trois diamants coussins en serti clos. Travail français de la fin du XIX siècle - début du XXème siècle. Poids brut: 52 g. 12000/13000 CHF