Auction archive: Lot number 93

€300 - €500
ca. US$365 - US$609

€300 - €500
ca. US$365 - US$609

Beau et grand fauteuil à dossier plat en noyer mouluré, le dossier à décrochement et épaulements feuillagés sculpté de fleurettes, les supports d'accotoirs en coups de fouet, la ceinture sculptée et décrochement, les pieds cambrés feuillagés. Epoque Louis XV Garniture de tapisserie au point de style (accidentée) H. 98,5 cm - L. 66 cm - P. 55 cm BL Piqûres, accidents, manques et restaurations

29 May 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

29 May 2021
De Baecque