Beau fauteuil à dossier à la reine en hêtre mouluré, patiné, sculpté de coquilles, rinceaux et feuillages, accotoirs à manchettes. Estampille sur la traverse arrière : G JACOB. Début du XVIIIème siècle. H. 110 cm - L. 58 cm - P. 54 cm. Accidents, restaurations, manques.