Beau miroir en verre églomisé rouge et or d'époque Louis XIV, vers 1700 A VERY FINE VERRE ÉGLOMISÉ AND GILTWOOD MOUNTED MIRROR, LOUIS XIV, CIRCA 1700 de forme rectangulaire, imitant la marqueterie Boulle, à fond rouge vermillon et décor en or d'arabesques, lambrequins et personnages chinois d'après Bérain ; double encadrement de bois sculpté et doré ; les écoinçons ornés de rinceaux ajourés et coquilles Haut. 116 cm, larg. 101 cm Height 45 2/3 in, width 39 3/4 in