Beau peigne en écaille, surmonté d'un motif en argent doublé or, orné de diamants de taille ancienne et de roses couronnées, ponctué de gouttes de corail peau d'ange. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 17.4 g. Long: 13.7 cm.