Auction archive: Lot number 86

Beau peigne en écaille, surmonté d'un

€600 - €800
ca. US$707 - US$942
€1,100
ca. US$1,296

€600 - €800
ca. US$707 - US$942
€1,100
ca. US$1,296

Beau peigne en écaille, surmonté d'un motif en argent doublé or, orné de diamants de taille ancienne et de roses couronnées, ponctué de gouttes de corail peau d'ange. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 17.4 g. Long: 13.7 cm.

25 Nov 2005
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

25 Nov 2005
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909