Beau poêle cylindrique en tôle laquée noir, et son tuyau en forme de colonne, à décor en laiton et bronze d'une frise ajourée d'ogives, de mufles de lions à anneaux tombants Epoque Restauration H. 94 cm (Foyer), et 148 cm (tuyau) Etat d'usage