BEAUFRERE Adolphe Marie (1876-1960) - Esplanade animée. Eau forte, signée en bas à droite et justifiée n° 42/50 en bas à gauche, avec envoi "Souvenir de la Société des Beaux-Arts, au Salon d'Automne" (piqûres, rousseurs).