Auction archive: Lot number 11

BEAUMARCHAIS.- Mémoire...

€80 - €100
ca. US$91 - US$114
€80
ca. US$91

BEAUMARCHAIS.- Mémoire...

€80 - €100
ca. US$91 - US$114
€80
ca. US$91

BEAUMARCHAIS.- Mémoire à consulter pour Pierre Auguste Caron de Beaumarchais (...), sign. Me Malbeste Avocat. Paris, Impr. De Valleyre, 1773, 42 pp.- Supplément au mémoire à consulter par (P. A. C. de B.) sign. Bidault, Ader. Idem, Impr. de Quillau, 1773, 64 pp.- Addition au supplément du mémoire à consulter pour (P. A. C. de B.) servant de réponse à Madame Goezman accusée ; au sieur Bertrand d'Airolles accusé, aux sieurs Marin et Darnaud Baculard, sign. Bidault, Ader. Idem, Impr. J. G. Clousier, 1773, 78 pp.- Quatrième mémoire à consulter pour (P. A. C. de B.) contre M. Goezman, Madame Goezman et le sieur Bertrand, les sieurs Marin, Darnaud-Baculard. Idem, Imp. J. L. Clousier, 1774, 108 pp. Page 109 : Note signée Caron de Beaumarchais ajoutée.- Arrest de la cour du Parlement Idem, P.G. Simon, 1774 ; ens. 4 pièces reliées en un vol. in-4, veau fauve raciné, pièce de titre sur le dos orné et dor. (Rel. de l'époque).

20 Jul 2020
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

20 Jul 2020
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44