[BEAUX-ARTS] - PICASSO (Pablo) - Les Dames de Mougins. Texte de Hélène Parmelin. Secrets d'alcôve d'un atelier - Paris ; Éditions Cercle d'Art, 1964 - 1 volume In-4° carré broché sous couverture à rabats illustrée au 1er plat (de petites rayures et déchirures sans manque) - Très nombreuses reproductions d'œuvres de Pablo Picasso contre collées en couleurs - Bon exemplaire. Provenance : Couple Richebourg-Freneau, collaborateurs de l'Imprimerie Union à Paris.