BEAUX OUVRAGES ILLUSTRES
STEINBERG, The art of living, Editions Hamish Hamilton, Londres, 1952, In-folio
Ouvrage illsutré
Reliure protectrice papier en état d'usage, reliure textile illustrée en bon état, intérieur frais
ROUAULT Georges, CHARENSOL Georges, l'homme et l'oeuvre, Edition des quatre chemins, Paris In-4
Dans son emboitage, ouvrage non relié, en feuillet
Bon état, enboitage légèrement accidenté, intérieur frais
VERLAINE Paul. Chansons pour Elle et odes en son Honneur, Pointes sèches originales BECAT Emile, Paris, Les Heures claires, 1954, In-4
Comprenant une planche inédite, à part dans un feuillet, 17 pointes sèches hors texte
Emboitage légèrement sali, feuillets et illsutrations en très bon état
CHAMSON André, Adeline Vénician, lithographies originales de Roland Oudot cent femmes amies des livres, 1958 in-4
En feuillet et sous emboitage, bon état, intérieur propre
BEAUX OUVRAGES ILLUSTRES
Ouvrage illsutré