Erotische Motive 2 Mappen. 16 und 12 Holzschnitte auf feinem Japan, in Passepartouts montiert, lose in Kartonumschlag. Um 1925. Ca. 29,5 x 23,8 cm (Passepartouts). Jeweils signiert "Aug. Becker" und betitelt bzw. bezeichnet "Originalholzschnitt". Erotische Holzschnitte, dekorativ komponiert; dabei eine Folge von 12 musikalisch inspirierten Blättern, gedruckt in Braun. Ausgezeichnete Drucke mit Rand.