BECKETT Samuel (1906-1989). "Tête morte", Paris, édition originale, éditions de minuit, 1967. In-12, broché.19 x 9.5 cm Envoi de l'auteur au peintre HAYDEN. - BUTOR Michel (1926-2016). "Au sérail d'Ivry", illustré par Julius BALTAZAR. Nice, J. Matarasso.1981 Edition originale numérotée HC I /5 papier Auvergne . 8.4 X 8 cm