Auction archive: Lot number 90

BECKETT (Samuel). Ensemble quatre ouvrages. Soubresauts. Paris, Minuit, 1989. In-12, broché. Édition originale. Un des 109 exemplaires sur vélin chiffon de Lana, seul grand papier. Feuillet de parution. Quad et autres pièces pour la télévision, suivi de L’Épuisé par Gilles Deleuze. Paris, Minuit, 1992. In-8, broché. Édition originale de la traduction d'Edith Fournier. Un des 109 exemplaires sur vergé de Vizille, seul grand papier. Bande et Sarabande. Paris, Minuit, 1994. In-12, broché. Édition originale de la traduction d'Édith Fournier. Un des 106 exemplaires sur vélin chiffon, seul grand papier. Eleutheria. Paris, Minuit, 1995. In-8, broché. Édition originale. Un des 108 exemplaires sur vergé, seul grand papier. Petites traces de colle aux coiffes des volumes.

29 Jun 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

29 Jun 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930