Auction archive: Lot number 476

BECQUE. CYRANO DE BERGERAC (Savinien de).

€80 - €120
ca. US$86 - US$130

€80 - €120
ca. US$86 - US$130

BECQUE. CYRANO DE BERGERAC (Savinien de). L'Autre Monde. Les Etats et Empires de la Lune. Les Etats et Empires du Soleil. Histoire des Oiseaux. Texte établi par Paris Bondois Préface d'Emile Magne. Clermont-Ferrand, Ed. des Moulins d'Auvergne, [1944], in-8, en ff., sous couverture rempliée éditeur, chemise demi-toile verte et étui assorti. Exemplaire n°201, contenant une suite des eaux fortes en sépia. Quinze illustrations à l'eau-forte, dessinées et gravées par Maurice De Becque. Etui cartonné accidenté.

15 May 2023 - 29 May 2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

15 May 2023 - 29 May 2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944