Beham, Hans Sebald Die Madonna mit der Birne (Nürnberg 1500-1550 Frankfurt am Main) Kupferstich. Rechts unten in der Platte dat. und monogrammiert "1520 / HSP". 11 x 7,3 cm; unter Glas ger. - Bis zur Plattenkante beschnitten.