Afrikanische Visionen. Mappenwerk mit 15 Lithografien und kol. Titelblatt. München bei Kriegsbeginn, Piper Verlag 1914. Japan. Blattgr. 80:57,5cm. Sämtl. Blätter in den Steinen monogrammiert und zusätzlich signiert. Halbleinenmappe mit lithografiertem Deckel. (814)_x000D_
Exemplar der Vorzugsausgabe (20) mit dem 15. Blatt (Löwen). Insgesamt betrug die Auflage 200 Ausgaben mit 14 Lithografien. Titelblatt mit durchgehende Bugfalten. Blätter vereinzelt mit umlaufend Randeinrissen (tlw. hinterlegt) erhalten.