Beidseit. beschriebenes Blatt aus einem Stundenbuch auf Pergament, um 1500. Mit einigen Initialen in Farben u. Gold. (Rot weitgeh. verblasst). Schrift in Schwarz. Schriftspiegel 15 x 8,3 cm. Blattgröße 21 x 12,5 cm. Unter Passep. beidseit. verglast gerahmt. Dabei:Stundenbuch. Beidseit. beschriebenes Blatt aus einem Stundenbuch auf Pergament, 2. Hälfte 15. Jh. Mit einigen Initialen in Farben u. Gold. Schrift in Schwarz u. etw. rot, Schriftspiegel 8 x 5,1 cm. Blattgröße 15,2 x 11,2 cm.